Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ара, г. Артем
23.07.2008 15:14
Россия, г. Артем | Вопросов: 1

Я выяснил, что там прописан человек ещё с тех времен когда существовал дом.

Я присмотрел земельный участок для строительства дома. Начал интересоваться как можно выкупить этот участок. Вскоре узнал, что раньше на участке был дом, который уже как около 6 лет назад сгорел и сровнялся с землей. На данный момент на этом месте стала образовываться помойка. Я выяснил, что там прописан человек ещё с тех времен когда существовал дом. Но соседи ничего не знают об этом человеке. Как можно поступить в этой ситуации, для того, чтобы выкупить эту землю у государства. И пренадлежат-ли эти земли государству или они даже в статусе помойки принадлежат тем людям, которые прописаны по этому адресу. В какие инстанции нужно обратиться и с чего нужно начать для правильных и законных действий... Заранее благодарен Вам за консультацию.

номер вопроса №609081
прочитан 30 раз
Я выяснил, что там прописан человек ещё с тех времен когда существовал дом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 431 | ответов: 94 847
    23.07.2008 15:52

    Ара! Прежде всего в УФРС надо узнать, кто собственник участка. Эта информация содержится в ЕГРПН\ реестре прав на недвижимость/Если даже он является помойкой и принаждежит физическому лицу, то без контакта с ним вы не можете купить участок.Если он принадлежит госдарству, то надо обратиться в местные органы власти для решения вопроса о его покупке.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9271
ответов: 31287
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35570
ответов: 108837
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15893
ответов: 39697
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11