Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 987

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
23.07.2008 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня к вас вопрос. Дело в том что в последнее время, регулярно

У меня к вас вопрос.

Дело в том что в последнее время, регулярно, наши соседи натравляют свою собаку (ротвейлера, они с ним всегда без поводка и намордника, он бросается на всех собак) на нашу собаку (метис небольшого телосложения). На наши просьбы взять свою собаку, в момент, когда их сцепляется с нашим, они реагируют негативно и никак не противостоят драке, только наблюдают и подстегивают своего пса выполнить команду "Взять"-т.е.загрызть, на наше просьбы реагируют негативно и безпочвенно нас оскарбляют, угрожают расправиться с нашей собакой и причинить вред здоровью - нам.

Я Вас очень прошу не проигнорить мое сообщение... и прошу Вас очень сильно подсказать мне, дать совет, что желать нам в такой ситуации.

Заранее спасибо.

номер вопроса №609100
прочитан 40 раз
У меня к вас вопрос. Дело в том что в последнее время, регулярно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    23.07.2008 16:12

    Уважаемая Юлия, к сожалению привлечь хозяина собаки к уголовной ответственности невозможно.

    В вашем случае можно сделать следующее.

    1. Зафиксируйте на любой аудио-видеоноситель поведение хозяина собаки. Если он вас оскорбил - пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления (ст.130 УК РФ);

    2. Зафиксируйте факт выгула собаки без поводка и намордника, после чего пишите заявление участковому (т.к. данное является нарушением правил выгула собак), либо просто вызывайте милицию, обязательно скажите, что собака кидается на других собак, пугает прохожих и пр, если будут отказываться принять вызов - напомните дежурному о вашем праве обратиться с жалобой в прокуратуру.

    На счет участкового заявление ему необходимо написать обязательно.

    Если уж собака кидалась на других собак, то вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба (если собака погибла), стоимости лечения и возмещения морального вреда.

    Желательно, чтобы подобные жалобы и заявления, вызовы были не только от вас.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1159
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16420
ответов: 54069
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 7562
Консультация
Галкин Денис Александрович
•на сайте
Галкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 774
ответов: 2935
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос