Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или он должен подать на всех детей срезу?

Отец хочет подать на меня на аллименты, но кроме меня у него есть ещё дочь и сын, может ли он подать на аллименты только на меня? Или он должен подать на всех детей срезу?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 16:01
номер вопроса №609104
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    Таким образом, требование об уплате алиментов может быть предъявлено только к Вам, и лишь по усмотрению суда к делу могут быть привлечены другие дети.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 16:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж иностранный гражданин у него есть РВП может ли он устроиться в такси? Примут ли его на работу раньше работал охранником в магазине.
читать ответы (1)
Мой дедушка хочет оформить договор дарения на меня, тоесть на внучку. Но у него есть родная дочь, нужно ли будет ей писать отказ от наследства или еще что-нибудь?
читать ответы (1)
Сына посадили на 6 лет он там собрался жениться. У него 1\4 доля в квартире может ли он прописать без нашего согласия её и ребенка который появится.
читать ответы (1)
У меня умер папа у него есть дочь от другого брака может ли она претендовать на наследство? Могу ли я лишь ее наследства
читать ответы (1)
Муж хочет подать на развод. Я не против, но у нас ребенок 1,5 года. Может ли он отсудить у меня ребенка. Я не работаю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение