|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
23.07.2008 в 16:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Управление транспортным средством ГИБДД

1) Можно ли меня за вождение без прав (!) лишить права (!) управления транспортным средством?

У меня никогда не было водительских прав.

1) Можно ли меня за вождение без прав (!) лишить права (!) управления транспортным средством?

2) По ст. 12.7 КоАП РФ меня можно оштрафовать на 2500 р. После этого я могу садиться и ехать дальше?

vip  номер вопроса №609107
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 216

    Уважаемый Андрей!

    Невозможно лишить Вас того, чего у Вас никогда не было! По сути - да, Вы можете ехать до следующего сотрудника ГИБДД. Но машину у Вас каждый раз будут изымать и ставить на штраф-площадку, и забрать ее можно лишь при наличии лица имеющего право управления, либо на эвакуаторе (если Вы ее собственник). Никаких санкций за рецедив КоАП не предусматривает.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 168 | ответов: 29 856

    Андрей, я же Вам ответила, что помимо штрафа, Вас отстраняют от управления авто в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Составляется протокол, если на место сразу не приедет собственник авто, если вы управляете по доверенности, или иное лицо, имеющее право управления этим авто, то авто ставится на штрафстоянку.

    Поэтому ехать дальше-не получится.

    Заберете авто, поймают еще раз - процедура так же.

    Сдайте лучше на права. Спокойнее будет.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение