Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 16:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

1) Можно ли меня за вождение без прав (!) лишить права (!) управления транспортным средством?

У меня никогда не было водительских прав.

1) Можно ли меня за вождение без прав (!) лишить права (!) управления транспортным средством?

2) По ст. 12.7 КоАП РФ меня можно оштрафовать на 2500 р. После этого я могу садиться и ехать дальше?

vip  номер вопроса №609107
прочитан 78 раз
1) Можно ли меня за вождение без прав (!) лишить права (!) управления транспортным средством?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    23.07.2008 16:10

    Уважаемый Андрей!

    Невозможно лишить Вас того, чего у Вас никогда не было! По сути - да, Вы можете ехать до следующего сотрудника ГИБДД. Но машину у Вас каждый раз будут изымать и ставить на штраф-площадку, и забрать ее можно лишь при наличии лица имеющего право управления, либо на эвакуаторе (если Вы ее собственник). Никаких санкций за рецедив КоАП не предусматривает.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    23.07.2008 16:31

    Андрей, я же Вам ответила, что помимо штрафа, Вас отстраняют от управления авто в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Составляется протокол, если на место сразу не приедет собственник авто, если вы управляете по доверенности, или иное лицо, имеющее право управления этим авто, то авто ставится на штрафстоянку.

    Поэтому ехать дальше-не получится.

    Заберете авто, поймают еще раз - процедура так же.

    Сдайте лучше на права. Спокойнее будет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2380
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30406
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 694
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11