Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Самара
23.07.2008 16:19
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?

При увольнении работодатель требует полностью отработать последний рабочий день (день увольнения) до 17-00. По окончании рабочего дня выдадут трудовую книжку. Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?

номер вопроса №609116
прочитан 73 разa
Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.07.2008 16:28

    Уважаемый Сергей, к сожалению, ст. 84.1 ТК РФ говорит о дне увольнения в который вам обязаны выдать трудовую книжку, расчет и все необходимые вам копии доументов, не конкретизируя время выдачи. Вы можете забрать трудовую и до обеда, но только если работодатель будет не против.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13068
ответов: 34289
Консультация
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 954
ответов: 3795
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3719
ответов: 9380
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11