Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 988 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаМоскалева Марина ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаБерестов Сергей НиколаевичКузнецова Наталья ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Владимировна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Прошу Вас пояснить ст 220 п. 1 п.п 2 по имущественному налоговому вычету в сумме

Прошу Вас пояснить ст 220 п.1 п.п 2 по имущественному налоговому вычету в сумме процентов по ипотечному кредиту. Дело в том, что не могу доказать налоговой инспекции, что сумма процентов по ипотеке уплаченная в налоговом периоде полностью уменьшает налогооблагаемую базу ,налоговики же доказывают, что берется сумма процентов, исчисленная только с 1000000 рублей. (Кредитный договор ипотеки на сумму 1093000 руб). Ограничения по сумме процентов по ипотеке в НК не нашла. Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №609119
прочитан 51 раз
Прошу Вас пояснить ст 220 п. 1 п.п 2 по имущественному налоговому вычету в сумме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гохберг Руфь Дармаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 94 | ответов: 828
    23.07.2008 19:30

    Уважаемая Наталья Владимировна! Вы совершенно правильно трактуете НК РФ и никакого ограничения в данном случае нет. Полагаю, что вы вправе оспаривать решения и действия налогового органа по исчислению Вам вычета с ограничением суммы кредита 1000000 рублей в суд в порядке главы 24, 25 ГПК РФ. Советую Вам пригласить адвоката или юриста для предствительства Ваших интересов и составления заявления об оспаривании действий и решений налогового органа.

    Удачи.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23104
ответов: 113285
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29913
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 8393
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Налоги"юристы из города Сочи по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос