Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дтп погиб человек без

ДТП, погиб человек, пассажир, виновник, за рулем без вод. удостоверения, пьяный, статья 264 ч 2, что максимально он получит?

Александр Викторович, г. Тольятти
Александр Викторович Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 16:28
номер вопроса №609121
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр, санкция данной нормы предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Закон, ужесточающий уголовную ответственность за данное преступления еще не вступил в силу.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    23.07.2008 16:32
  • наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    В настоящее время пьянка - не отягчающее обстоятельство. Эти поправки еще не вступили в силу. Отсутствие ВУ также для квалификации значения не имеет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 16:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек совершил ДТП в нетрезвом виде и за рулем чужой машины и у него нет водительских прав. Он угнал машину. От машины мало чего осталось
читать ответы (1)
В ДТП погиб человек - пассажир, виновного в аварии водителя. Могут ли родственники, признанные потерпевшими подать иск о моральном и материальном (услуги на погребение, памятник, поминальные обеды)
читать ответы (1)
Получу ли я страховку, если виновник ДТП был в нетрезвом виде за рулем в момент ДТП?
читать ответы (1)
ДТП-3 трупа. Следствие и обвинитель просит 6 лет по статья 264 часть 6. Но подтверждение алкоголя - только выписка из карты больницы куда он поступил
читать ответы (1)
Попал в дтп, спорная ситуация, с виновником, за рулем находился не трезвый человек, через 10 мин появился новый водитель и сотрудникам дпс утверждал,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение