Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Набережные Челны
23.07.2008 16:31
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

За все 3 месяца работы не была получена зарплата, написала заявление об увольнении.

Моей дочери 19, работала в ресторане официантом. За все 3 месяца работы не была получена зарплата, написала заявление об увольнении. Трудовую не выдали, расчет тоже. Кроме того, директор отказывается меня принимать лично с дочерью (ходим по этому поводу уже почти неделю каждый день), ссылаясь то на занятость, то на отъезды; пошли угрозы с ее стороны, что "если будем надоедать, то вообще ничего выплачивать не буду", это она передала через швейцара на словах. Речь идет о сумме примерно 30 тыс. руб. Помогите! И если можно подскажите как правильно написать заявление работодателю с требованием о выплате зарплаты, а также в Инспекцию по труду. Отступать мы не собираемся.

номер вопроса №609123
прочитан 10 раз
За все 3 месяца работы не была получена зарплата, написала заявление об увольнении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.07.2008 17:05

    Уважаемая Елена, вам просто необходимо обратиться в трудовую инспекцию, а уж как правильно написать заявление они вам подскажут. Заявление пишется в произвольной форме. В соответствии с российским законодательством работодатель обязан выдать в день увольнения трудовую книжку, расчет и все необходимые копии документов. Кроме этого, предприятию грозит административная ответственность.

    С уважением, Старовотйов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23434
ответов: 94852
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11