Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Юрий СергеевичДякин Алексей ВасильевичКузин Евгений ИгоревичИсаев Роман  СергеевичКумашян Вануш АмаяковичГригорьев Григорий АртуровичСмирнова Наталья ВладимировнаЕршов Андрей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Слуцк
23.07.2008 16:44
Беларусь, г. Слуцк | Вопросов: 1

Я с мужем развелась в 1996 году, когда нашему общему сыну было 2 года.

В 2000 году я лишила бывшего мужа родительских прав. В 2007 году мой бывший муж умер. Имеет ли мой сын право на долю в квартире моего бывшего мужа?

номер вопроса №609134
прочитан 35 раз
Я с мужем развелась в 1996 году, когда нашему общему сыну было 2 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    23.07.2008 16:58

    Татьяна, Ваш сын имеет право наследовать после смерти своего отца, несмотря на то, что он был лишен род . прав в отношении сына. Основание - ч. 4 ст.71 Семейного кодекса РФ.

    Сын является наследником первой первой очереди, наравне с супругой умершего , другими родными детьми, родителями умершего.

    Наследуется только имущество, которое было в собственности отца, т.е. если квартира была приватизирована на отца или он имел в ней долю.

    Если же квартира муниципальная , то она не явл. наследством.

    Срок на вступление в наследство - 6 месяцев после смерти отца.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127232
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5919
ответов: 19835
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18010
ответов: 55609
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3865
ответов: 13394
Консультация
юристы из города Слуцкюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Слуцк по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос