Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичКраутер Владимир НиколаевичВолков Анатолий ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нелля, г. Москва
23.07.2008 16:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я проживаю в комунальной квартире. В ней 3 комнаты, в 2 я прописана.

Нас там было прописано мой папа, его бывшая жена, ееё маленький сын, а старший сын болеет и находится в интернате (его болезнь не лечится). Папа умер, а его бывшая жена не платит за комунальные услуги (квартира социального найма), она сильно пьёт. а я плачу через месяц, приходили люди из ЕИРЦ, сказали что будт подавать на неё в суд т к. она ответственное лицо. Как мне быть и чего ждать.

vip  номер вопроса №609136
прочитан 11 раз
Я проживаю в комунальной квартире. В ней 3 комнаты, в 2 я прописана.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    23.07.2008 17:37

    Здравствуйте.

    Согласно действующего жилищного законодательства наниматель и члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность за содержание жилого помещения, В Вашем случае, если Вы исправно платите за себя Вам незачто переживать, выселить Вас не имеют права.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5333
ответов: 20822
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23162
ответов: 113492
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 132
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос