Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Малика, г. Ташкент
23.07.2008 16:52
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

2.Мог ли он (она) заведомо это скрыть, сдав анализы раньше и анонимно?

Двое молодых людей решили узаконить свои отношения в ЗАГСе. Для этого они прошли медобследование и сдали необходимые анализы, в том числе на RV (ВИЧ). Результаты оказались положительными. До сдачи анализов они встречались несколько месяцев и имели близкие отношения.

Вопрос:

1.Как можно определить кто из них двоих заразил другого заболеванием ВИЧ?

2.Мог ли он (она) заведомо это скрыть, сдав анализы раньше и анонимно?

3.Как это все можно проверить и доказать?

4.Могут ли зарегистрировать таких людей в ЗАГСе?

заранее спасибо.

номер вопроса №609142
прочитан 81 раз
2.Мог ли он (она) заведомо это скрыть, сдав анализы раньше и анонимно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.07.2008 17:14

    Уважаемая Малика

    1. Необходимо судебно-медицинская экспертиза (назначается судом);

    2. Могли, поэтому при разбирательстве необходимо ходатайство о запросе в соответствующие медицинские учреждения относительно исследования подозреваемых.

    3. Необходимо возбуждение уголовного дела (заявление о возбуждении уголовного дела может подать любой из молодых людей);

    4. Никаких ограничений на регистрацию брака ВИЧ-инфицированных законодательством не предусмотрено.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    P.S. Ответ дан в рамках российского законодательства.

  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    26.07.2008 00:21

    Немного не согласен с коллегой, а именно

    1. Зачем это выяснять? Это ни на что не влияет.

    2. В данном пункте согласен.

    3. Тут не нужно возбуждения уголовного дела, вполне достаточно проверки по сообщению о преступлении в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в ходе проверки необходимо будет ответить на 2-й вопрос, ну и получить объяснения данных молодых людей, уверен, что не будет тут признаков какого-либо преступления.

    4. в данном пункте тоже согласен.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 964
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101769
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21418
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6661
ответов: 17728
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11