Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Константинова Анна ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЮнкин Евгений ВитальевичШилов Виталий НиколаевичЗахватов Павел ВладимировичСолодков Виктор ВикторовичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Курган
23.07.2008 17:19
Россия, г. Курган | Вопросов: 4

У нас сестрой недавно умерла мать, осталась однокомнатная квартира

, она мне не отдаёт документы на эту квартиру. Заставляет отказаться от квартиры на том основании, что я там не прописана, а прописана её несовершеннолетняя дочь, но девочка с самого рождения там не проживает.

номер вопроса №609159
прочитан 17 раз
У нас сестрой недавно умерла мать, осталась однокомнатная квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    23.07.2008 17:28

    Дарья! Вам необходимо в течение полугода после смерти матери обратиться к нотариусу по месту жительства вашей матери, если квартира была ее собственностью. Вы с сестрой наследники и можете получить свидетельство о праве на наследство по закону в равных долях. Заставить вас отказаться от наследства никто не вправе.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37825
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 50
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 109929
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8277
ответов: 27122
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Наследство"юристы из города Курган по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос