Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 697 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичВантеев Сергей БорисовичПлатонов Олег АлексеевичОплеснин Илья ИвановичМингазов Юрий СаитгареевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичКузин Евгений ИгоревичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мамина Ада, г. Екатеринбург
23.07.2008 17:23
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

У нас с мамой квартиа приватизирована в равных долях на двоих.

С 2010 года бесплатной приватизации не будет. После смерти моей мамы мне надо будет платить дополнительно арендную плату за ее долю квартиры?

Имеет ли право моя мама выселить меня из квартиры - я слышала, что приняли закон или поправку, чтодети после 18 лет не считаются детьми и могут по желанию родителей подлежать выселению?

номер вопроса №609162
прочитан 9 раз
У нас с мамой квартиа приватизирована в равных долях на двоих.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    23.07.2008 17:36

    Ада, никакой аренды вам платить не придется, вы просто унаследуете долю мамы и станете собственницей всей квартиры, при условии, что Вы-единственная наследница. Если будут другние наследники, унаследуете вместе. Окончание приватизации здесь совсем ни при чем.

    Выселить Вас никто не имеет права, потому что Вы такой же собственник квартиры, как и мама.

    Закона или поправки такой нет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1816
ответов: 6148
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2425
ответов: 7481
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3295
ответов: 10239
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Екатеринбург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос