Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 17:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос-на что обратить внимание при подписании долевки,

Хотим заключить договор долевого строительства с застройщиком фирмой Рикэл по адресу Бухарестская 118-дом уже построен жд ут госкомиссию. Вопрос-на что обратить внимание при подписании долевки, как проверить, что дом сдадут, как в договоре отразить стоимость квартиры по которой мы покупаем у фирмы-они составляют договор переуступки с ценами на начало строительства.

vip  номер вопроса №609164
прочитан 137 раз
Вопрос-на что обратить внимание при подписании долевки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    23.07.2008 17:40

    Уважаемая Елена, в договоре цессии (переуступки) должна стоять реальная цена, которую Вы платите и срок сдачи дома, в случае задержки здачи дома в эксплуатацию 214-ФЗ предусмотрена немалая неустойка с застройщика. Что бы обезопасить себя, оплату по договору нужно проводить только после его государственной регистрации (там как раз и проверяют имеется ли у застройщика разрешение на строительство, права на зем. участок и т.п.).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3623
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 1245
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11