Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 405
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Или сотрудники ГИБДД имеют право забрать мою машину в этой ситуации?

У меня никогда не было водительских прав.

Я еду на своей собственной (!) машине и рядом со мной сидит человек с правами.

По ст. 12.7 КоАП РФ меня имеют право оштрафовать. Предположим, меня останавливают и штрафуют на 2500 руб.

Далее я меняюсь местами с человеком с правами.

Мы имеем право ехать на этой машине дальше?

Или сотрудники ГИБДД имеют право забрать мою машину в этой ситуации?

номер вопроса №609173
прочитан 13 раз
Или сотрудники ГИБДД имеют право забрать мою машину в этой ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363

    Андрей, добрый день!

    Право на управление автомобилем имеет лицо, имеющее водительское удостоверение, св-во о регистрации, ОСАГО, доверенность на право управления (если авто не собственности), либо собственника рядом с собой на пассажирском сиденье.

    Штраф за отсутствие прав к управлению авто Вы заплатите. Далее движение на данном автомобиле будет возможно только лицом, имеющим на это право.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы