Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 083 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичШестаков Павел ДмитриевичКорнеева Жанна ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 17:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня никогда не было водительских прав. Я еду на своей собственной (!

У меня никогда не было водительских прав.

Я еду на своей собственной (!) машине и рядом со мной сидит человек с правами.

По ст. 12.7 КоАП РФ меня имеют право оштрафовать. Предположим, меня останавливают и штрафуют на 2500 руб.

Далее я меняюсь местами с человеком с правами.

Мы имеем право ехать на этой машине дальше?

Или сотрудники ГИБДД имеют право забрать мою машину в этой ситуации?

номер вопроса №609173
прочитан 7 раз
У меня никогда не было водительских прав. Я еду на своей собственной (!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    23.07.2008 18:14

    Андрей, добрый день!

    Право на управление автомобилем имеет лицо, имеющее водительское удостоверение, св-во о регистрации, ОСАГО, доверенность на право управления (если авто не собственности), либо собственника рядом с собой на пассажирском сиденье.

    Штраф за отсутствие прав к управлению авто Вы заплатите. Далее движение на данном автомобиле будет возможно только лицом, имеющим на это право.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7065
ответов: 35415
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1302
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5482
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9916
ответов: 32386
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос