Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Lana, г. Ростов-на-Дону
Lana
23.07.2008 в 17:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Закона? 2. Если 1-й учредитель находится в другом городе,

ООО в ООО 2 учредителя: 1-й учредитель (юр лицо) продает свою долю 90% уставного капитала 2-му (физ лицу).

1. Какие документы и какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять, укажите, пожалуйста ссылку на ст. закона?

2. Если 1-й учредитель находится в другом городе, как это влияет на регистрацию вносимых изменений, что он должен предоставить 1-му учредителю?

Спасибо, жду ответ!

Обсудить на форуме
номер вопроса №609175
прочитан 247 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 717 | ответов: 7 850

    Договор купли-продажи, уведомление обществу, изменения в Устав и обе формы заявления: 13 и 14. Учредитель, который находится в другом городе либо приезжает и подписывает документы либо передает доверенность (если он не директор ООО)

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    При смене учредителей оформляется:

    1. протокол общего собрания учсатников ООО.

    2. договор купли-продажи долей между 1 участников и 2 участником.

    3. по месту нахождения ООО в налоговую подается пакет документов: протокол общего собрания, изменения в Устав, форма 13001, госпошлина 400 рублей, форма 14001 с указанием изменений в составе участников ( прилагается копия протокола и копия договора купли-продажи). Сдает документы Генеральный директор ООО. Изменения, связанные с внесением изменений в учредительные документы должны быть сданы на регистрацию в течение 3 дней с момента принятия решения ( дата протокола общего собрания участников).

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

    "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"Глава VI. Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

    Вам помог ответ?
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Лана, добрый день!

    В соответствии со ст.17 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

    г) документ об уплате государственной пошлины.

    Форма NР13001.

    Помимо это Вам следует соблюсти корпоративные процедуры по купле-продаже доли ООО (см. ФЗ "Об ООО";)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение