Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 719 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМатвеев Игорь ВладимировичМатвиевская Ольга ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаУгрюмов Евгений АнатольевичРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Омск
23.07.2008 18:20
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны для длительного свидания

с граджанским мужем (мы не расписаны). Из ответов на похожие вопросы, я нашла, то что предже всего это свидание должен разрешить начальник ИУ. Какие еще документы нужно предоставить мне? Может нужны какие-нибудь медицинские справки? Что разрешено передать моему граж. Мужу? Что разрешено взять с собой относительно средств личной гигиены? Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №609190
прочитан 959 раз
Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны для длительного свидания

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    23.07.2008 19:43

    Здравствуйте,Юлия! Согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 ноября 2005 г. N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

    . В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

    68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

    75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

    Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

    77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

    78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

    79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

    80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

    81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.

    С уважением,

    Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Большое Вам спасибо за полный ответ.Надеюсь у меня все получится. Всего доброго!
  • Адвокат Кортнева Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 | ответов: 20
    06.08.2008 19:37

    Здравствуйте.

    Для длительного свидания Вы должны предоставить справки от гинеколога об отсутствии винерических заболеваний. По месту жительства с Вашим мужем берете двух соседей в свидетели о Вашем совместном проживании и ведении совместного хозяйства и идете в ЖЭК, там пишите заявление, его подписыват Ваши соседи. В ЖЭКе Вам выдают справку о совместном проживании.

    Здравствуйте, Мария Александровна.Большое спасибо Вам за помощь.Много у кого я его искала ответ на мой вопрос.Надеюсь у меня получится попасть на свидание к моему любимому.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35435
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3411
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6464
ответов: 17274
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Документы"юристы из города Омск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос