Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 374 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ларионов Дмитрий ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичКриухин Николай ВалерьевичЮсупова Галина НурисовнаЯковлева Евгения ПетровнаОсетров Олег ВладимировичСакунова Юлия АлександровнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Смоленск
23.07.2008 18:40
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Мой родственник, гражданин Беларуси, работал в Москве в общежитии на вахте

, совершил кражу мобильного телефона у проживающего там же стоимостью 15000 руб. Сейчас находится в СИЗО, следователь сказал что будет статья 158 ч.2 УК РФ и наказание ему грозит до 5 лет, но так как средней тяжести - то до 3 лет. Вопрос: можете ответить поконкретнее, в таких случаях какое обычно наказание дается, если мобильный был возвращен хозяину, ранее не судим, характеристики хорошие. И еще поможет ли справка о том, что мать инвалид 3-й группы (рабочая). Спасибо.

номер вопроса №609202
прочитан 74 разa
Мой родственник, гражданин Беларуси, работал в Москве в общежитии на вахте

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    26.07.2008 14:51

    При каких обстоятельствах была совершена кража? Какой пункт ч.2 ст. 158 вам вменяют? Если В, т.е. с причинением значительного ущерба гражданину, то ещё нужно будет доказать, что ущерб значительный, соотнеся цену телефона с зарплатой потерепевшего и количеством лиц, находящихся у него на иждивении. Даже если ущерб будет значительным, то можно заявить особый порядок, раз уж вы всё признаете - это сократит максимальный срок до 2/3. Скорее всего ещё можно смягчающие обстоятельства найти, ну и в в лучшем случае просто примириться с потерпевшим, если он не будет иметь никаких к вам претензий, по ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ, ввиду того, что причиненный вред заглажен (телефон возвращен, если потерпевший считает, что вы причинили своими действиями какой-либо другой ущерб, то его можно также компенсировать), если родственник ранее не совершал преступления. Вобщем - адвокат всё расскажет=). А то в моем ответе получается слишком много если.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41793
ответов: 134500
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 140
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1038
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Смоленск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос