Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство на дом в россии гражданину украины

Андрей, г. Калининград
Андрей Россия, г. Калининград
23.07.2008 в 18:51

Я гражданин России. У меня на Украине умер отец, в наследство остался дом. Нотариус на Украине говорит, что мне нужно будет заплатить налог в размере 30% на наследство. Так ли это? В Законе Украины "О налоге на Доходы Физических Лиц" в статье 13 говорится, что при наследовании недвижимого имущества родственниками первой линии ставка налога составляет 0%, распространяется ли данное положение на нерезидентов?

С уважением,

Андрей.

номер вопроса №609212
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    26.07.2008 11:27
    отзывов: 133 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    За разъяснениями вам лучше обратиться в Консульство Украины и там проконсультироваться.

    С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с сестрой умер отец, в наследство мы получили по 1/2 дома и земельного участка на котором стоит дом. У меня в
читать ответы (1)
Я гражданин России у меня супруга таджичка брак зарегистрирован в России могут ли ее депортировать когда не успела сдавать
читать ответы (1)
Я гражданин Армении, у меня месяц назад закончилась регистрация. Могу ли я сделать патент? И что мне остается делать?
читать ответы (1)
СНТ в г.Севастополь. Я гражданин России, у меня на руках генеральная доверенность выданная владельцем на трёх лиц и госакт
читать ответы (1)
Я гражданин Кыргызстана. Планирую приехать в РФ. Вот, я приехал в РФ, дальше, что мне нужно будет сделать для того, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение