Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли уволить за жалобу о снижении зарплаты вышестоящему руководству?

Александра, г. Челябинск
Александра Россия, г. Челябинск
23.07.2008 в 19:03

Могут ли уволить за жалобу о снижении зарплаты вышестоящему руководству? В обход остального руководства (мастера, начальника)? Как поступать, если решат уволить?

номер вопроса №609219
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    24.07.2008 08:22
    отзывов: 524 Личная консультация

    привлекать к дисциплинарной ответственности работодатель может ТОЛЬКО за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, ст. 192 ТК РФ -

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли уволить за то что рабочее время начинается с 8 утра а начальник сказал идти на работу с 7-30.до этого было одно
читать ответы (1)
Могут ли уволить за прогулы по статье если в эти дни у меня должен был быть отпуск но в отделе кадров как бы потеряли мое
читать ответы (1)
Могут ли уволить за прогул, если больничный лист открыт в этот же день, но не с утра, а например в обед?
читать ответы (1)
Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон? Дата подписания
читать ответы (1)
Могут ли уволить мужа с работы, если он единственный кормилец в семье из-за недостатка знания, а точнее из-за того, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение