Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 343

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Ростов-на-Дону
23.07.2008 19:06
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, были ли случаи удовлетворения исков о лишении родительских прав при условии

, что супруг не алкоголик (наркоман и проч.), не покушался на мою жизнь или ребенка, вообщем нет оснований для лишения родительских прав, указанных в СК РФ. Просто за 3 года не виделся с ребенком ни разу ,материальной помощи в воспитании не оказывал . В следствии чего ребенок забыл отца. Отказаться добровольно от родительских прав он не хочет. Можно ли это подвести к неисполению родительских обязанностей или бесполезно? Я второй раз замужем , и мой муж согласен удочерить моего ребенка тем более что ребенок за 2.5 года считает его своим отцом.

номер вопроса №609220
прочитан 28 раз
Скажите пожалуйста, были ли случаи удовлетворения исков о лишении родительских прав при условии

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7961 | ответов: 41407
    23.07.2008 19:22

    Уважаемая, Галина! Да, таки е случаи были и есть. Алкоголик, не главный аргумент в таких делах.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    23.07.2008 19:28

    Уважаемая Галина!

    Вообще-то, злосное уклонение от уплаты алиментов самый, что ни на есть законный повод для лишения родительских прав (ст.69 СК). Так, что у Вас есть все шансы на выигрыш дела в суде.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5101
    24.07.2008 07:04

    Здравствуйте, Галина!

    Если Ваш муж согласен на усыновление, я бы порекомендовал Вам обращаться в суд не с иском о лишении родительских прав, а сразу - с иском об усыновлении.

    Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

    ...по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

    Это - проще.

    Вместе с тем обращаю Ваше внимание на слово "неуважительными".

    В обоих случаях (лишение родительских прав и усыновление без согласия) требуется серьёзная подготовка доказательств (в том числе письменных) для суда.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 648
ответов: 1843
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 632
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 303
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1665
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос