Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, правы ли со стороны руководства?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
23.07.2008 в 19:13

Я написала заявление на увольнение, поставила дату написания заявления, шеф попросил меня дождаться замены, я согласилась, так как мое увольнение было не срочным, через неделю после нашего разговора я попала в больницу, после выписки я еще была на лечении, но так как у меня еще были работы то я выходила во время больничного на работу по мере возможности, после больничного прошлао еще недели две, теперь мне заявили, что не будут оплачивать больничный, так как я после заявления попала в больницу, и то время, которое я отработала во время больничного, соответственно, тоже не будет оплачиваться, хотя у меня почасовая опелата. Подскажите пожалуйста, правы ли со стороны руководства? Спасибо.

номер вопроса №609224
прочитан 145 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    24.07.2008 08:20
    отзывов: 524 Личная консультация

    работодатель может быть прав только в том случае если-бы уволил Вас согласно дате, указанной в Вашем заявлении, т.к. в настоящее время разрешается увольнять работника по собственному желанию в период нетрудоспособности.

    Если же вы работали за пределами данной даты, а при ее отсутствии спустя две недели со дня подачи заявления, то работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор, т.к. должен был это сделать по наступлении даты указанной в заявлении или по истечению двух недель со дня его подачи, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    23.07.2008 в 19:13
    Спасибо Вам за ответ, зная свои права намного проще выстоять перед монстрами руководителями.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление на увольнение на 24 июля, на следующий день попросили переписать его на 26 и быть уволеной с 26 июля
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение, с просьбой уволить меня с 17-го сентября, зам директора подписала, а директор подписал
читать ответы (1)
Не хотят оплатить больничный Я написал заявление на увольнение поставил в нем дату 14,10 2010, после этого выходил на
читать ответы (1)
28.06.09 я написал заявление на увольнение по собственному желания. И попросил уволить меня 01.07.09 зная что на фирму
читать ответы (1)
У меня условный срок 2 года, я задел на машине женьщину и у неё на ноге синяк как мне сказали., было утро и она шла по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение