Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 19:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите советом какие документы необходимы в суд и воообще существует ли возможность избежав субъективного отношения со

Прошу Вас помочь мне профессиональным советом по моему вопросу:

На данный момент нахожусь в разводе. От брака дочь 6 лет. Ребеок проживает с матерью. Мать ребенка не дает мне возможности видеть ребенка, отказывает мне во встречах с ребенком на почве ревности (я женился повторно) .

В течении всей жизни ребенка, плачу ежемесячно алименты (через банк - есть вседокументы), заботился о дочери и регулярно навещал до момента брака с настоящей супругой. К бывшей жене отношусь уважительно и не желаю конфликтной ситуации. Я имею право на встречи с ребенком и желаю его видеть, но без решения суда решить вопрос не представляется возможным.

Помогите советом какие документы необходимы в суд и воообще существует ли возможность избежав субъективного отношения со стороны бывшей жены к моему настоящему семейному положению поддерживать контакт с ребенком.

Я хотел бы оформить место и время встеч проведения с ребенком через суд, в соответствии с установленным законом порядком.

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №609230
прочитан 44 разa
Помогите советом какие документы необходимы в суд и воообще существует ли возможность избежав субъективного отношения со стороны бывшей жены к моему настоящему семейному положению поддерживать контакт с ребенком.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 832 | ответов: 23 374
    23.07.2008 21:32

    Уважаемый Михаил!

    Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

    Если Вы не лишены родительских прав, то полностью отказать Вам в иске суд НЕ сможет.

    Из опыта... Реально определить общение, что Вы забираете ребенка : раз в неделю, в выходной день и на период отпуска.

    Определенный судом порядок общения с ребенком, можно изменять в судебном порядке, по мере изменения обстоятельств, например, возраста ребенка... Искренне! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Чанышев Тимур Анверович
•на сайте
Чанышев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 138
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 831
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22025
ответов: 62092
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39072
ответов: 101435
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11