|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Орёл
Светлана
23.07.2008 в 19:47
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2
Тема вопроса: Приватизация муниципального жилья Раздел квартиры

Раздел квартиры - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Светлана, г. Орёл

Моя бабушка является собственником квартиры. Каким образом без продажи квартиры она может оформить ее на одного из своих двоих детей или на внука (на меня). И смогу ли я, в случае оформления квартиры на меня, в будущем участвовать в приватизации другого жилья?

номер вопроса №609233
прочитан 11 раз
Теги: Приватизация муниципального жилья, Нотариально удостоверенное завещание, Право бесплатной приватизации, Юристы по теме "недвижимость" из г. Орёл

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей! Бабушка может подарить квартиру или заключить у нотариуса договор ренты с условием её пожизненного содержания и обязательства о достойных похоронах получателя ренты. Обретение квартиры в собственность по договору не препятствует единожды воспользоваться правом бесплатной приватизации муниципального жилья. Бабушка может завещать Вам квартиру по нотариально удостоверенному завещанию, но завещание может быть частично оспорено супругом, детими и родителями наследодательницы, если они нетрудоспособны к моменту открытия наследства (инвалидность или достижение пенсионного возраста)-ст.1149 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение