Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
23.07.2008 20:04
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Нам предлагают 1-комнатную квартиру якобы в новом доме площадью не менее 23,4 м 2.

Вынуждены обратиться к Вам за помощью.

Мы с сестрой являемся собственниками 1-комнатной квартиры общей площадью 23,4 м 2, жилой площади 9 м 2 (по 1/2 доли в праве общей долевой собственности) в многоквартирном доме, который был признан межведомственной комиссией ветхим, непригодным для проживания. От Мэрии г. Новосибирска поступило предложение о расселении нашего дома и предоставлении нам жилья из расчета тех же квадратных метров.

Нам предлагают 1-комнатную квартиру якобы в новом доме площадью не менее 23,4 м 2. В предварительном договоре с Мэрией указано лишь то, что предоставят по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на 1-комнатную квартиру площадью не менее 23,4 м 2 в черте г. Новосибирска.

Вопрос: можем ли мы получить раздельное жилье, ведь жить в 1-комнатной квартире двум семьям не представляется возможным.

Какие вообще существуют нормативы и как мы, как 2 собственника, можем повлиять на ситуацию.

Просьба: укажите, пожалуйста, нормативные акты или законодательства на которые мы можем опираться.

Заранее благодарны Вам.

vip  номер вопроса №609240
прочитан 88 раз
Нам предлагают 1-комнатную квартиру якобы в новом доме площадью не менее 23,4 м 2.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    23.07.2008 20:26

    Никаких законных вариантов для решения Вашей проблемы нет. Вам предлагается жилье в соответствии с требованиями жилищного законодательства. Две картиры Вам не обязаны ни предлагать, ни предоставлять - только равнозначную по размеру (площади, комнатам). Можете даже и не мудрить, не жаловаться на якобы имеющиеся нарушения Ваших прав - никаких нарушений, к Вашему сожалению, нет.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 418 | ответов: 94 822
    23.07.2008 21:18

    Алексей! Только РАВНОЦЕННАЯ .Никакие НОРМАТИВЫ к вашему случаю не применимы.

    Увы.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4098
ответов: 10796
Консультация
Захаров Алексей Владимирович
•на сайте
Захаров А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 19
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 935
ответов: 2063
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15832
ответов: 39578
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11