Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может быть есть какие то другие варианты?

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Я только устроилась на работу, и сразу же возник такой вопрос.

С работником заключен срочный трудовой договор, и его срок действия заканчивается, но по соглашению сторон решено продлить срок действия срочного трудового договора. Обязательно ли увольнять работника и заключать с ним новый срочный трудовой договор, или достаточно оформить дополнительное соглашение о внесении изменений в пункт о сроках действия договора?

Заключаем срочный трудовой договор, в связи с тем, что работаем по контрактам с другими предприятиями. Можем ли мы ссылаться в трудовом договоре, о том что закл. Трудовой договор, на ст. 59 ТК РФ: "С лицами,, ринимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях когда ее завершение не может быть определенно конкретной датой"

Может быть есть какие то другие варианты? Подскажите как лучше поступить.

Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 20:27
vip  номер вопроса №609250
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. У нас на работе сейчас идет сокращение и мне предложили работу по срочному договору
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе! При устройстве на работу из слов работодателя следует, что в трудовой книжке будет сделана с
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста разобраться с моей ситуацией-я сдал документы для заключение договора-подряда для работы по переписи населения (должность переписчик)
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Я нахожусь в Москве, регистрация тоже в Москве. Моя дочь получила статус переленца, вернее получила
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом, в 1994 году я получила свидетельство индивидуального предпринимателя на 10 лет, т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение