Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 261

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
23.07.2008 20:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Я только устроилась на работу

, и сразу же возник такой вопрос.

С работником заключен срочный трудовой договор, и его срок действия заканчивается, но по соглашению сторон решено продлить срок действия срочного трудового договора. Обязательно ли увольнять работника и заключать с ним новый срочный трудовой договор, или достаточно оформить дополнительное соглашение о внесении изменений в пункт о сроках действия договора?

Заключаем срочный трудовой договор, в связи с тем, что работаем по контрактам с другими предприятиями. Можем ли мы ссылаться в трудовом договоре, о том что закл. Трудовой договор, на ст. 59 ТК РФ : "С лицами,, ринимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях когда ее завершение не может быть определенно конкретной датой"

Может быть есть какие то другие варианты? Подскажите как лучше поступить.

Заранее спасибо. Очень жду ответ.

vip  номер вопроса №609250
прочитан 108 раз
Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Я только устроилась на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8792
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5034
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37938
Консультация
Рахматова Дильнора Анатольевна
•на сайте
Рахматова Д. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 194
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос