Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Верещагино
23.07.2008 20:30
Россия, г. Верещагино | Вопросов: 1

Обращаться ли мне в суд для опровержения дела.

Для обгона пересек прерывистую линию и выехал на встречную полосу, обогнал автомобиль который закрыл собой знак "Обгон запрещен", завершил обгон пересекая сплошную линию. Инспектор обвинил п.4 ст 12.15. Мировой суд лишиол прав.

Обращаться ли мне в суд для опровержения дела.

vip  номер вопроса №609252
прочитан 98 раз
Обращаться ли мне в суд для опровержения дела.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    23.07.2008 21:06

    Андрей! Обращаться или не обращаться в суд с апелляционной жалобой -это ваше право и никто его не может отнять или заставить вас сделать это.А поэтому все решать вам.Если считаете себя правым, жалуйтесь.Оценку обстоятельств заочно дать трудно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    23.07.2008 21:09

    Уважаемый Андрей!

    А что терять? Обжалуйте!

    Мотивируйте тем, что состав административного правонарушения - выезд на полосу встречного движения - составляет состав административно наказуемого деяния, если совершен с ПРЯМЫМ умыслом! Т.Е. Знали, что выезжаете на "встречку" и делали это осознанно!

    В Ваших действиях - умысел ( с натяжкой) косвенный! Поэтому в Ваших действиях нет состава административнонаказуемого деяния.

    Укажите эти доводы в своей жалобе. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    23.07.2008 21:23

    Андрей, даже если Вы и не видели знака, но обгон то совершили по сплошной линии. Шансы нулевые. Смысла обжаловать постановление мирового судьи нет, если не было допущено нарушений процессуальных прав.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16393
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13235
ответов: 40371
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5274
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11