Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шаина Мария АлександровнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМитенков Руслан АнатольевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕршов Данила СергеевичВоеводин Павел АлександровичФилин Сергей ПетровичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
23.07.2008 20:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможен ли раздел имущества и недвижимости если в браке не состояла

, прожив 18 лет?

номер вопроса №609266
прочитан 29 раз
Возможен ли раздел имущества и недвижимости если в браке не состояла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    23.07.2008 21:01

    Только в случае, если у Вас будут документальные доказательства несения расходов на приобретение этого имущества. Названное имущество не является совместно нажитым в браке (законодательство РФ не признает законными гражданские браки), а поэтому разделу в соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ не подлежит.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    23.07.2008 21:02

    Уважаемая Вера! Если брак не зарегистрирован, то нужно доказать, что имущество приобреталось в общую собственность и каждый рубль вложений истца в покупку имущества, которое есть желание делить (см. ст.ст.244-247,252 ГК РФ).

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8627
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 5505
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1287
ответов: 3731
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос