Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера, г. Москва
Вера
23.07.2008 в 20:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №609266
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Только в случае, если у Вас будут документальные доказательства несения расходов на приобретение этого имущества. Названное имущество не является совместно нажитым в браке (законодательство РФ не признает законными гражданские браки), а поэтому разделу в соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ не подлежит.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Вера! Если брак не зарегистрирован, то нужно доказать, что имущество приобреталось в общую собственность и каждый рубль вложений истца в покупку имущества, которое есть желание делить (см. ст.ст.244-247,252 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение