Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 311 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаСаданбеков Эркин ИмангазиевичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЖидков Игорь АнатольевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 21:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

У нас переквалификация страх. Случая-была ст. 158 (кража) на ст.

У нас переквалификация страх. Случая-была ст.158 (кража) на ст.161 (грабеж). Если шанс что СК выплатит или опять будет отказ? Когда лучше расторгнуть договор страхования (еще 2 г.),до принятия СК решения или сразу при подаче документов на переквалификацию? Буду очень признательна и есть ли возможность консультации. Спасибо.

vip  номер вопроса №609272
прочитан 51 раз
У нас переквалификация страх. Случая-была ст. 158 (кража) на ст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Суханова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 16 | ответов: 125
    23.07.2008 21:22

    Здравствуйте, переквалификация события не влияет на его суть- данные квалификации указывют на наличие факта хищения, отличен лишь способ тайное (кража) и открытое (грабеж). Если в КАСКО застрахованы от хищения, то страховой случай имеется. Растогать договор не нужно, необходимо настаивать на страховой выплате в том числе в судебном порядке.

    Удачи

    Огромное Вам спасибо.Но к сожалению в жизни не все так как хотелось.
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    24.07.2008 13:15

    Уважаемая Елена!

    Так же выжно знать, что у Вас застраховано по договору КАСКО: хищение (тогда Вам обязаны выплатить), либо у Вас прописано, что застрахованы кража или грабёж.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24847
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12048
ответов: 36355
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4640
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос