Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление дома в собственность

Роман, г. Истра
Роман Россия, г. Истра
23.07.2008 в 21:26

Нас у матери двое детей (родных)

мать имеет земельный участок и дом оформленные в собственность:

1)имет ли право на наследство её сестра (наша тётка) и какое

2)у матери 5 сестёр, если претензии на наследство заявит одна как будет происходить раздел?

3)что нужно сделать для того, чтобы наследство перешло только нам с сестрой?

номер вопроса №609280
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    23.07.2008 21:42
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Роман, в соответствии с Гражданским кодексом РФ Вы с сестрой являетесть наследниками первой очереди. Наследство может быть принято сестрами матери только в том случае, если вы не примете наследство или откажетесь от него.

    Можете ничего не делать, все достанется вам. Но мама может (на всякий случай) оформить завещание, где укажет вас в качестве наследников.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земельный участок и дом находятся в долевой собственности - наследство от родителей на 4 детей. Один из наследников
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня имеется земельный участок с домом всё в собственности. Соседний участок находится в муниципальной на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-я хочу продать земельный участок (он не оформлен в собственность-из документов-договор о землевладении
читать ответы (1)
Наш земельный участок и дом оформлен в собственность на мужа. Для получения средств материнского капиталла необходимо,
читать ответы (1)
Ситуация такая: земельный участок и дом принадлежал в долях 1/3 матери,1/3 дочери и 1/3 сыну! При том сын проживал и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение