Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данном случае.

Я в прошлом месяце купила стиральную машину автомат гарантия 2 года. В процессе отжима она сломалась. Я обратилась в администрацию магазина и вызвала мастера, после осмотра он сказал, что причина поломки: самопроизвольное открытие загрузочного люка и, что подобный случай не единичный, но для замены или бесплатного ремонта машины необходимо заключение экспертизы, которая по опыту работает в течении месяца и более. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данном случае.

Светлана, г. Североморск
Светлана Россия, г. Североморск
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2008 в 21:38
vip  номер вопроса №609286
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана, если экспертиза будет проводиться более двадцати дней (ст. 21 ЗоЗПП), то Вы имеете полное право требовать замены товара, либо расторжения договора купли-продажи. При приеме машинки на экспертизу не забудьте взять у продавца документ о приеме (акт приема передачи) с ссылкой на дату приема.

    С уважением,

    23.07.2008 21:55

Похожие вопросы

В ноябре 2010 купила стиральную машину, сломалась в конце апреля (не выполняла не одну программу стирки). Машину по гарантии увезли в сервисный центр в ремонт.
читать ответы (1)
Я купила стиральную машину 8.07. 2014 дня 4 назад она у меня сломалась. Могу я ее обменять или вернуть деньги
читать ответы (1)
Месяц назад купила стиральную машину автомат индезит. В баке все время набирается вода. Во время работы идет запах гари
читать ответы (1)
В Эксперте купили стиральную машину автомат haier 12.09.11 г., 22 апреля при заливе воды в машину вода полностью вытекала, сдали по гарантии на ремон
читать ответы (1)
Купила в магазине утюг за 2000 руб. В тот же день он сломался, я написала заявление в магазин и отдала его через магазин на экспертизу. Утюг был на гарантии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение