Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
23.07.2008 21:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Осталось платить 4 года. Если я откажусь от алиментов, сможет ли в дальнейшем он подать на ребенка на алименты?

Мой бывший муж 10 лет платит исправно алименты. Осталось платить 4 года. Если я откажусь от алиментов, сможет ли в дальнейшем он подать на ребенка на алименты?

vip  номер вопроса №609292
прочитан 690 раз
Осталось платить 4 года. Если я откажусь от алиментов, сможет ли в дальнейшем он подать на ребенка на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 807
    23.07.2008 21:58

    К сожалению, отказа от уплаты алиментов не бывает. На алименты он сможет подать, если будет нетрудоспособным.

    Сейчас если он не занимается воспиатнием ребенка, то есть не встречается и т.п., есть другие основания для лишения родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, то можно пробовать лишить его родительских прав. В этом случае алименты он получать не сможет

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    23.07.2008 22:01

    Вера, сможет подать на алименты. Не отказывайтесь, это не решит ситуации.

    С уважением.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 478 | ответов: 94 941
    из команды «Феникс 2»
    23.07.2008 22:07

    Вера! Вашего ребенка надо кормить и одевать сейчас.Не надо отказываться от алиментов ради иллюзорных отцовских требований о взыскании с ребенка алиментов.Алименты на родителей, в отличии от алиментов на детей, не взыскиваются автоматически.Для этого нужны нетрудоспособнось отца: пенсионный возраст , инвалидность и его нуждаемость, а также учитывается материальное положение совершеннолетнего сына или дочери.Поэтому не думайте об этом.Тем более , что ваш отказ от алиментов сейчас НИЧЕГО в дальнейшем не решит.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    23.07.2008 22:46

    Если муж платит алименты, говорить о лишении родительских прав не приходится. Отказ от получения алиментов не допускается.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10929
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13310
ответов: 34818
Консультация
Плугатырева Наталия Николаевна
•на сайте
Плугатырева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 1345
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11