Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

, 2000 год выпуска). Как будет исчисляться транспортный налог за два автомобиля?

Лариса, г. Новосибирск
Лариса Россия, г. Новосибирск
23.07.2008 в 22:15

Я являюсь владельцем автомобиля "копейка" с 1984 года, в 2008 году купила автомобиль "тойота-виста" (135 л.с. , 2000 год выпуска). Как будет исчисляться транспортный налог за два автомобиля?

номер вопроса №609306
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.07.2008 09:42
    отзывов: 32 892 Личная консультация

    Отдельно по каждому, согласно установленной мощности и установленным в Вашем регионе ставкам за соответствующую категорию автотранспорта.

    НК РФ.

    "Статья 359. Налоговая база

    1. Налоговая база определяется:

    1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;

    1.1) в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя, - как паспортная статическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная статическая тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных условиях в килограммах силы;

    Статья 361. Налоговые ставки

    1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

    Наименование объекта налогообложения Налоговая

    ставка (в

    рублях)

    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

    лошадиной силы):

    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 7

    кВт) включительно

    свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 10

    кВт) включительно

    свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 15

    кВт) включительно

    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30

    2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

    3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как будет рассчитан транспортный налог 2014 года? По месту регистрации авто или регистрации владельца? Если авто на учете
читать ответы (1)
Транспортный налог за проданный автомобиль! 3 года назад продала два автомобиля в г.Ростове-на-Дону по договору купли
читать ответы (1)
Как будет начисляться транспортный налог?
читать ответы (1)
Как не платить транспортный налог за мощную машину, второй год приходится брать кредит, чтоб заплатить.
читать ответы (1)
Как не платить транспортный налог на грузовой автомобиль если автомобиль не приносит доход.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение