Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Оренбург
23.07.2008 22:21
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 18

Имеют ли право судебные приставы арестовать мой расчётный счёт и ценные бумаги?

Бывшая жена моего мужа выйграла при разделе имущества 70 тыс. руб. У него ничего нет. Эти деньги он хочет выплачивать из зарплаты. У меня есть ценные бумаги, приобретённые до брака и расчётный счёт в банке. Имеют ли право судебные приставы арестовать мой расчётный счёт и ценные бумаги?

номер вопроса №609308
прочитан 10 раз
Имеют ли право судебные приставы арестовать мой расчётный счёт и ценные бумаги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    24.07.2008 08:49

    Не имеют. Взыскание обращается на имущество должника (ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве";), которым Вы не являетесь. Ваше имущество, приобретённое до брака, является только Вашей собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101871
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 12525
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11