|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6137
юристов
110607
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Анапа
Евгений
23.07.2008 в 23:00
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1
Тема вопроса: Федеральный закон

Я не могу понять. Будет отсрочка у меня или нет?

У меня есть ребенок. Мне дали отсрочку до достижения им 3 лет. в 2008 году в сентябре ему будет 3 года. Моя жена беременная. Мой призыв должен быть в октябре 2008 года. К октябрю 2008 года срок беременности будет 33 недели.

Я не могу понять. Будет отсрочка у меня или нет?

Спасибо большое за ответ. Заранее благодарен.

номер вопроса №609325
прочитан 185 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Федеральный закон, Военная служба, Воинская обязанность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 252 | ответов: 110 160

    Будет.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Уважаемый, Малых Андрей Аркадьевич! Спасибо Вам большое за ответ, я вроде и читал в статьяч в интернете, что вроде как и должна быть отсрочка, но не был уверен. Еще раз выражаю Вам свою благодарность.! :)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы