Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 181 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКуликова Ксения  СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичЛапина Татьяна БорисовнаКлопов Олег АлександровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 23:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

По налогу с продажи транспортного средства В 2006 году продан автомобиль

По налогу с продажи транспортного средства

В 2006 году продан автомобиль по справке-счет за 350000 руб, который был куплен новым в салоне в 2004 за 590000 руб, документы о покупке (справка-счет, договор, чеки все есть).

Вроде все понятно, но??????

Вопросы-проблеммы:

1) "Очухался" только сейчас. Что делать? Идти добровольно сдаваться в налоговую? Я так понимаю будет штраф, за не вовремя поданную декларацию? Я прав? Сколько штраф?

2) В справке-счете о продаже авто опечатка!!!!! VIN номер на одну цифру не сходиться. Самую заметную - последнюю!!!!! Банальная опечатка, во всех остальных документах все нормально. Переделывать через два года естественно не будут. И что теперь делать, "де Юро" я не могу доказать что продал именно эту машину .

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №609330
прочитан 87 раз
По налогу с продажи транспортного средства В 2006 году продан автомобиль

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    24.07.2008 22:53

    Александр, прошло достаточно времени, но никто не решился Вам помочь. Попробую.

    К ответственности за нарушение налогового законодательства привлечь могут. Но при этом учтут сложившуюся ситуацию и признание Вами вины. Решать Вам.

    Факт продажи автомобиля, при невозможности доказать иными способами, можно попробовать путем обращения в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение. В заявлении укажите, что это Вам необходимо для решения вопроса по уплате налогов.

    При рассмотрении дела в суде Вы можете представить и истребовать необходимые доказательства продажи Вами авто, в том числе принимаются и свидетельские показания.

    Думается что вопрос решаемый.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Стогов Александр Геннадьевич
•на сайте
Стогов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 588
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5317
ответов: 20786
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 4670
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 119
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос