Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок рассмотрения претензии к страховой компании

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 в 23:20

Мне ответили на вопрос 609056: "срок рассмотрения страховой компанией претензии к ней законодательством никак не регламентирован." А что 10-дневный срок ответа по Закону о защите прав потребителей (и, кажется, Гражданскому кодексу) не распространяются на страховые компании?

номер вопроса №609338
прочитан 71 раз
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    26.07.2008 12:38
    отзывов: 133 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    Видимо распространяется! Вообще ответ должны дать в срок, который вы указываете в претензии или в разумный срок, который обычно равен 30 дней, если законом не установлено иное.

    С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно составить претензию к страховой компании в ответ на отказ в выплате, машина виновника дтп известна, виновник
читать ответы (1)
Какой срок ответа на досудебную претензию к страховой компании о неполной выплате по страховому случаю? В случае несогласия
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничение по срокам подачи Претензии в страховую компанию по поводу недостаточных выплат
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, каковы сроки рассмотрения претензии к юридическому лицу?
читать ответы (1)
Сроки рассмотрения заявления: в страховой компании мне занизили КБМ (коэф. От которого зависит стоимость), хотя я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение