Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите разобраться с этой проблемой пожалуйста и как быть в этом случае?!

Елена, г. Балаково
Елена Россия, г. Балаково
23.07.2008 в 23:32

У меня такой вопрос, в нашей организации будет уволен человек который работает не первый год, но дело в том что встал такой вопрос, директор попросил оформить этому человеку отпуск за фактически отработанное время, спорила с директором, что нельзя так давать отпуск, но он меня совершенно не слушает не зависимо от моих аргументом говорит покажи где это прописано! Помогите разобраться с этой проблемой пожалуйста и как быть в этом случае?!

номер вопроса №609343
прочитан 164 разa
  • Юрист Россия, г. Норильск
    24.07.2008 07:21
    отзывов: 524 Личная консультация

    Это сказано в ст. 115 ТК РФ -

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Главное, что такой формулировки как "отпуск за фактически отработанное время" трудовой кодекс не содержит, следовательно такую формулировку применять не следует.

    Трудовой кодекс предусматривает только разделение отпуска на части, ст. 125 ТК РФ -

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    поэтому в вашем случае лучше работнику лучше разделить отпуск так, чтобы одна из его частей была равна фактически отработанному времени. В таком случае ни какого нарушения тут не будет и у работодателя не возникнет переплаты отпускных сумм в случае увольнения работника после или во время отпуска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация моя машина попала в ДТП я потерпевший.. но дело в том что у меня страховой полис ОСАГО просрочен..
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, возможно ли написать заявление на человека который продает рукоделие?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы меня признали банкротом? Дело в том, что в 2013 году я
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в нашу организацию на должность бухгалтера расчетного стола (на расчет зар. платы) принята сноха
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в нашем подьезде стали проживать семья, которые постоянно устраиваю пьянки и беспорядок в подьезде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение