Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 438 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мадеева Елена ВалерьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичПаутина Елена ЮрьевнаМитенков Руслан АнатольевичФилин Сергей ПетровичОкулова Ирина ВладимировнаСолодков Виктор ВикторовичКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 00:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Существует на сегодняшний день формулировка увольнения "по уходу за ребёнком

до 14 лет"можно ли уйти без отработки?

номер вопроса №609362
прочитан 33 разa
Существует на сегодняшний день формулировка увольнения "по уходу за ребёнком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    24.07.2008 04:56

    Здравствуйте, Наталья. Согласно статье 80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Как видите, перечень оснований не исчерпывающий, есть так называемые ДРУГИЕ СЛУЧАИ. Определенные льготы предоставлены женщинам в случае увольнения женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет Законом о занятости населения. Однако, прямого отношения к ст. 80 ТК РФ, и к возможности увольнения в срок, которой просит работник, данное положение не имеет. Т.е. это достаточно рискованный шаг. В случае, если Вас в данном случае работодатель уволить не по собственному желанию, а за прогул, Вы должны иметь веские аргументы, и готовы предоставить их суду, о том, в связи с тем, что у Вас есть ребенок, вы НЕ МОГЛИ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ (возможно это вызвано необходимостью вести его куда-то на лечение, ребенок не устроен в детсад (нет мест, и некому сидеть с ним). Одного факта наличия ребенка младше 14 лет недостаточно. Также, в заявлении об увольнении Вам необходимо расшифровать причины, препятствующие продолжению Вашей работы (аргументируя, не только наличием ребенка, но также указывая на факторы, подтверждающие НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТЫ). С уважением, Наталия Борисова.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5217
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8433
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос