Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 116
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Ему говорят, что их облагают каким-то налогом не в 13%,а 30%.Зарплата его достаточно неплохая,

Мой молодой человек (гражданин Украины) работает в России, занимается строительством. Ему говорят, что их облагают каким-то налогом не в 13%,а 30%.Зарплата его достаточно неплохая, насколько я знаю есть и "белая" и "черная".хотелось бы знать, действительно ли,существует этот налог?

номер вопроса №609378
прочитан 14 раз
Ему говорят, что их облагают каким-то налогом не в 13%,а 30%.Зарплата его достаточно неплохая,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930

    Уважаемая Ольга! Лица, не являющиеся налоговыми резидентами (физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев), облагаются налогом на доходы физических лиц с доходов, полученных ими от источников в Российской Федерации по ставке 30 % (ст. 224 Налогового Кодекса РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы