|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Белгород
Екатерина
24.07.2008 в 03:16
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3
Тема вопроса: Налог на доходы физических лиц Заработная плата

Строительство работа - Екатерина, г. Белгород

Мой молодой человек (гражданин Украины) работает в России, занимается строительством. Ему говорят, что их облагают каким-то налогом не в 13%,а 30%.Зарплата его достаточно неплохая, насколько я знаю есть и "белая" и "черная".хотелось бы знать, действительно ли,существует этот налог?

номер вопроса №609378
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930

    Уважаемая Ольга! Лица, не являющиеся налоговыми резидентами (физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев), облагаются налогом на доходы физических лиц с доходов, полученных ими от источников в Российской Федерации по ставке 30 % (ст. 224 Налогового Кодекса РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение