Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Красноярск
24.07.2008 05:28
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Возможно ли в органе местного самоуправления должности главного бухгалтера и ревизора перевести в разряд не муниципальных

Прошу вас помочь в решении следующего вопроса.

Возможно ли в органе местного самоуправления должности главного бухгалтера и ревизора перевести в разряд не муниципальных должностей, при условии что в краевом законе о реестре муниципальных должностей данные должности значатся как муниципальные в категории обеспечивающие специалисты.

номер вопроса №609382
прочитан 83 разa
Возможно ли в органе местного самоуправления должности главного бухгалтера и ревизора перевести в разряд не муниципальных должностей,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 474 | ответов: 100 353
    из команды «Удача»
    24.07.2008 08:51

    Вообще-то нет. Реестр утверждается на уровне региона, и муниципальное образование обязано руководствоваться этим реестром.

    Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

    "О муниципальной службе в Российской Федерации"

    "Статья 6. Должности муниципальной службы

    1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

    2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.

    3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1314
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 905
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3632
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11