Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как его правильно уволить?

Если работника уволили, потом отменили приказ о сокращении без суда, по собственной инициативе, работника уведомили, уведомление он получил, что может приступить к работе, но на работу не явился, что-либо подписывать и просто появляться на работе отказывается. Как его правильно уволить?

Наталья, г. Якутск
Наталья Россия, г. Якутск
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 05:28
номер вопроса №609383
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы пишите, что работника УЖЕ УВОЛИЛИ, поэтому вопроса как его уволить уже не должен стоять.

    отмена приказа о сокращении данного работника уже не касается, т.к. он уволен и основание увольнения у него стоит в трудовой книжке п.2. ст. 81, поэтому работодатель обязан будет выплатить все причитающие в таких случаях выплаты.

    24.07.2008 05:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель отменить приказ о сокращении штатов? Были выданы уведомления о сокращении с подписью генерального и печатью фирмы за 2 месяца д
читать ответы (1)
Что делать, если работник был ознакомлен с приказом о дисциплинарном взыскании с нарушением срока, установленного законом, т
читать ответы (1)
Работник уволился, а затерялся приказ о выплате денежной суммы к юбилею (женщине 55 лет) по Колдоговору.
читать ответы (1)
Скажите могли работодатель отменить приказ о сокращении штата не уведомив меня об этом письменно? На основании какого закона он мог это сделать
читать ответы (1)
Приказ о сокращении я подписала 31.08.2012 г. Может он действовать до 29.12.2012 г?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение