Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недобросовестный работник

Юлия, г. Качканар
Юлия Россия, г. Качканар
24.07.2008 в 07:13

На предприятие 14.06.2008 г. был принят работник, но по настоящее время (24.07.2008) так и не преступил к исполнению своих обязанностей. По сообщению бывшей супруги он выехал в другой город на постоянное место жительства. Поскажите, как должен поступить в этом случае кадровик, т.е. как правильно уволить недобросовестного работника.

За ранеее благодарим.

номер вопроса №609396
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    24.07.2008 08:37
    отзывов: 524 Личная консультация

    Вам более удобно будет аннулировать данный договор, т.к. для применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул вам необходимо, как миниммум, получить от работника объяснение причин неявки на работу.

    аннулирование проходит согласно последнего абзаца ст. 61 ТК РФ

    Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Простите, я так и не получила ответ на свой впрос заданный 27.03.2015 г. по поводу Трудового законодательства. Имеет ли
читать ответы (1)
01.04,2008 г ДТП не по моей вине. Кредит, Каско, Осаго Страховая выплатила и направила на свою СТО.02,06,08 г.-сдала
читать ответы (1)
К сожалению, так и не получила ответ на свой вопрос №250214 от 01 июня 2005 г. 16:18. Считаю, что вопрос совсем несложный
читать ответы (1)
Такая проблема. Я работаю на предприятии с июля 2008 г. За это время я в оспуске был 2 раза. В июне 2009 и январе 2011
читать ответы (1)
На что можно сослаться и не преступать к работе по должности водитель. Принят водителем на испытательный срок. На производстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение