Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 07:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Какие налоги меня ожидают?

Ситуация: 2.5 года назад я купила квартиру за 1,600,000 в самом начале строительства, дом будет сдан в следующем месяце и я хотела бы эту квартиру продать за 5,000,000, и при этом потратить все деньги на покупку другой квартиры (более дорогой). какие налоги меня ожидают? Спасибо.

номер вопроса №609399
прочитан 39 раз
Какие налоги меня ожидают?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    24.07.2008 12:28

    При продаже квартиры, которой Вы владели менее трех лет (с момента получения документов, подтверждающих право собственности) Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей.(подп. 1.п.1.ст. 220 НК РФ)

    При покупке квартиры Вы можете подать документы на налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. (подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ).

    Если продажа и приобретение новой квартиры будут в одном налоговом периоде, и Вы заявите о налоговом вычете в связи с покупкой квартиры, то фактически налог 13 % Вам необходимо будет заплатить с суммы, полученной от продажи квартиры, превышающей 2 000 000 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1052
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2159
ответов: 5224
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5835
ответов: 17164
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11