Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие налоги меня ожидают?

Ситуация: 2.5 года назад я купила квартиру за 1,600,000 в самом начале строительства, дом будет сдан в следующем месяце и я хотела бы эту квартиру продать за 5,000,000, и при этом потратить все деньги на покупку другой квартиры (более дорогой). какие налоги меня ожидают? Спасибо.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 07:23
номер вопроса №609399
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При продаже квартиры, которой Вы владели менее трех лет (с момента получения документов, подтверждающих право собственности) Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей.(подп. 1.п.1.ст. 220 НК РФ)

    При покупке квартиры Вы можете подать документы на налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. (подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ).

    Если продажа и приобретение новой квартиры будут в одном налоговом периоде, и Вы заявите о налоговом вычете в связи с покупкой квартиры, то фактически налог 13 % Вам необходимо будет заплатить с суммы, полученной от продажи квартиры, превышающей 2 000 000 руб.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 12:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

5 года назад я купила квартиру в новостройке. Являюсь собственником квартиры. Дом давно заселен. Все коммуникации подключены были еще до покупки
читать ответы (1)
Я купила квартиру за 1 700 000,00 по ДДУ и сейчас хочу уступить 1/2 не родственнику. Должна ли я буду заплатить налог по договору уступки и сможет ли
читать ответы (1)
Произошла следующая ситуация: 2,5 года назад я попала в ДТП. В результате моя страховая компания выплатила ущерб другой стороне
читать ответы (1)
Год назад я купила квартиру за 1 млн. 600 тыс. руб. Если сейчас, спустя год, я продам ее за 1 млн.600 тыс., то попаду ли я на налог
читать ответы (1)
2,5 месяца назад я купила оконный пластиковый стеклопакет. Устанавливали мы сами. Через 2 месяца я заметила, что пластик сос тороны кухни пожелтел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение