|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
24.07.2008 в 07:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Какие налоги меня ожидают? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Наша квартира была приватизирована более 10 лет назад в равных долях на меня маму и брата, в этом году мама и брат передарили мне свои доли. Теперь я хочу эту квартиру продать за 10,000,000 и при этом потратить все деньги на покупку другой квартиры (более дорогой). какие налоги меня ожидают? Спасибо.

номер вопроса №609400
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на доходы физических лиц, Право на имущественный налоговый вычет, Доходы физических лиц,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424

    В связи с продажей той доли, которой Вы владели с момента приватизации, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на всю вырученную сумму, т.к. эта доля находилась в Вашей собственности более 3 лет (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). По долям, которые Вам подарили и право собственности на которые возникло в 2008 году, Вы имеете право на вычет в размере 1 млн. рублей, а с суммы превышения платится налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%. Расходование денег, вырученных от продажи имущества, на приобретение другого имущества не уменьшает налоговую базу по НДФЛ.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы