Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 07:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Какие налоги меня ожидают?

Наша квартира была приватизирована более 10 лет назад в равных долях на меня маму и брата, в этом году мама и брат передарили мне свои доли. Теперь я хочу эту квартиру продать за 10,000,000 и при этом потратить все деньги на покупку другой квартиры (более дорогой). какие налоги меня ожидают? Спасибо.

номер вопроса №609400
прочитан 5 раз
Какие налоги меня ожидают?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    24.07.2008 08:35

    В связи с продажей той доли, которой Вы владели с момента приватизации, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на всю вырученную сумму, т.к. эта доля находилась в Вашей собственности более 3 лет (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). По долям, которые Вам подарили и право собственности на которые возникло в 2008 году, Вы имеете право на вычет в размере 1 млн. рублей, а с суммы превышения платится налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%. Расходование денег, вырученных от продажи имущества, на приобретение другого имущества не уменьшает налоговую базу по НДФЛ.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 2897
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2379
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1564
ответов: 3615
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11